Horarios


Cursos  Agosto-Diciembre 2017

Aprendizaje de Máquina                  jueves       11:00 a 14:00

Análisis de Algoritmos                     miércoles 11:00 a 14:00

Complejidad y Computabilidad       viernes        7:00 a 10:00

Sistemas Operativos Avanzados      jueves         8:00 a 11:00 

Investigación I                                 jueves       16:00 a 19:00

Investigación II                                viernes      10:00 a 13:00

Temas Selectos de Comp. II            martes         9:00 a 12:00

Estadistica Computacional             lunes           17:00 a 20:00

Minería y Análisis de Datos           miércoles       7:00 a 10:00

Teoría del cerebro y Neuroinf       lunes            18:00 a 21:00

Temas Selectos de Robótica         ma-ju           13:00 a 14:30

Modelos Lineales Generalizados   miércoles       8:00 a 11:00

 


Cursos  Enero-Mayo 2017

 

Lenguajes de Programación          lunes        16:00 a 19:00 h

Compiladores                               lunes        10:00 a 13:00 h

Cómputo Distribuido                   viernes      10:00 a 13:00 h

Investigación II                            miércoles  18:00 a 21:00 h

Arquitectura de Computadoras   martes       11:00 a 14:00 h

Temas Selectos de Computación I Jueves     16:00 a 19:00 h

Temas Selectos de Computación Ii jueves    16:00 a 19:00 h

Métodos de Gran Escala 

Métodos Lineales 


Cursos  Agosto-Diciembre 2016

Análisis de Algoritmos                        miércoles de 11:00 a 14:00 h
  
Complejidad y Computabilidad             viernes     de  7:00 a 10:00 h

Algoritmos Génticos                           martes     de 18:00 a 21:00 h

Aprendizaje de Máquína                     martes      de  7:00 a 10:00 h

                                                        jueves       de 11:00 a 14:00 h

Sistemas Operativos Avanzados         jueves       de  8:00 a 11:00 h

Investigación I                                   viernes      de 10:00 a 13:00 h

Temas Selectos de Comput. II            lunes        de  7:00 a 10:00 h

Temas Selectos de Robótica             ma-jue       de 13:00 a 14:30 h

Estadistica Computacional                miércoles de  18:00 a 21:00 h

Mineria y Analisis de Datos               jueves      de  18:00 a 21:00 h

                                                      miércoles de     8:00 a 11:00 h

Modelos Lineales Generalizados       lunes       de    8:00 a 11:00 h

 


Cursos  Enero-Mayo 2016

Lenguajes de Programación                 lunes de 19:00 a 22:00 h
  
Compiladores                                     lunes de 10:00 a 13:00 h

Computo Distribuido                           viernes de 10:00 a 13:00 h

Investigación II                                   jueves de 11:00 a 14:00 h

Seguridad Informática y Hackeo Ético  viernes de 7:00 a 10:00 h

Arquitectura de Computadoras             martes de 11:00 a 14:00 h

Métodos Análiticos para Textos           jueves de 18:00 a 21:00 h

 


Cursos  Agosto-Diciembre 2015

Aprendizaje de Máquina                         jueves de 17:00 a 20:00 h
   
Análisis de Algoritmos                           miércoles 11:00 a 14:00 h     

Complejidad y Computabilidad                viernes de 7:00 a 10:00 h     

Investigación I                                      viernes de 11:00 a 14:00 h

Sistemas Operativos Avanzados            jueves de 8:00 a 11:00 h     

Temas Selectos II                               jueves de 11:00 a 14:00 h

Minería y Análisis de Datos                   miércoles de 8:00 a 11:00 h

Estadística Computacional                    miércoles de 17:00 a 20:00 h

Métodos Lineales Generalizados           martes de 17:00 a 20:00 h

Seminario y Workshop de Temas Selectos viernes de 9:00 a 11:00 h